Posted 30 сентября 2013,, 06:09

Published 30 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Стали известны подробности пожара, в котором пострадала 8-летняя девочка

30 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает ГУ МЧС по НО 29 сентября в 3-квартирном жилом доме в Ветлуге Нижегородской области произошел пожар. На момент восьмилетняя девочка находилась в квартире одна, она спала. Родители ушли, заперев ее снаружи на навесной замок. Школьница проснулась от резкого запаха гари, оказалось, что в санузле загорелось мусорное ведро, а пламя от него перекинулось на деревянный пол. Девочка набрала ведро воды и самостоятельно сбила пламя. Однако пол продолжал тлеть, она позвонила в пожарную охрану.Девочка открыла форточки, чтобы выпустить дым. Но выйти на улицу сама смогла только после приезда пожарных. Прибывшие на место происшествия медики осмотрели девочку – в госпитализации она не нуждалась. На месте пожара обнаружены окурки, которые, скорее всего, оставил кто-то из родителей. Школьница не поддалась панике, действовала четко и правильно. Только это спасло ей жизнь и здоровье, к которым так халатно отнеслись ее родители.

Об этом сообщает ГУ МЧС по НО

29 сентября в 3-квартирном жилом доме в Ветлуге Нижегородской области произошел пожар. На момент восьмилетняя девочка находилась в квартире одна, она спала. Родители ушли, заперев ее снаружи на навесной замок. Школьница проснулась от резкого запаха гари, оказалось, что в санузле загорелось мусорное ведро, а пламя от него перекинулось на деревянный пол.

Девочка набрала ведро воды и самостоятельно сбила пламя. Однако пол продолжал тлеть, она позвонила в пожарную охрану.
Девочка открыла форточки, чтобы выпустить дым. Но выйти на улицу сама смогла только после приезда пожарных.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели девочку – в госпитализации она не нуждалась.

На месте пожара обнаружены окурки, которые, скорее всего, оставил кто-то из родителей.

Школьница не поддалась панике, действовала четко и правильно. Только это спасло ей жизнь и здоровье, к которым так халатно отнеслись ее родители.

"