Posted 30 сентября 2013,, 10:09

Published 30 сентября 2013,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Приятно видеть учеников школ Канавинского района, проявляющих свои таланы на международном уровне - Дмитрий Шуров

30 сентября 2013, 10:09
Общеобразовательная школа №168 им. И.И. Лабузы отметила свой 53-й день рождения.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 53-летию школы №168 им. И.И. Лабузы. Он поздравил педагогов и учеников образовательного учреждения с праздником и вручил руководству школы 50 тысяч рублей на приобретение новой мебели в компьютерный класс.

По словам директора образовательного учреждения Натальи Фомичевой, школа была открыта в 1960 году. На сегодняшний день в ней обучается 654 ученика.

«Среди наших выпускников есть такие известные личности, как министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза изаместитель министра экономики Нижегородской области Игорь Норенков. Мы ими очень гордимся, но и они нас не забывают - приходят в родную школу, проявляют интерес к успехам учеников, помогают в обновлении материально-технической базы и спонсируют различные мероприятия», - рассказала Наталья Фомичева.

Школа №168 богата своими традициями музыкально-хореографической направленности, способствующими всестороннему развитию личности ребенка.

В рамках праздничной программы перед гостями выступили школьные творческие коллективы: ансамбль народных инструментов «Нижегородские ложкари» под руководством Юрия Дубкова, хореографический ансамбль «Робинзоны» под руководством Вероники Савельевой, младший хор «Скворушки» и старший хор «Иволга» под руководством Ларисы Васильевой и театр моды «Каприз» под руководством Ольги Рындиной.

«Приятно видеть учеников школ Канавинского района, проявляющих свои таланы на международном уровне. Наши дети заявляют о себе и с успехом выигрывают различные престижные конкурсы. В свою очередь мы стараемся создать все условия для их комфортного обучения», - отметил Дмитрий Шуров.

Так, в текущем году шефство над школой взяло ОАО «Теплоэнерго». За счет предприятия был выполнен ремонт узла ввода тепла в здание образовательного учреждения, а в 2014 году в школе планируется заменить всю отопительную систему и оконные блоки.

«Школьники должны думать об учебе, а не о проблемах, связанных с теплом или холодом. Надеюсь, все усилия, вложенные в ремонт школы, скажутся на подъеме уровня педагогического персонала и их подопечных», - сказал Андрей Чертков.

"