Posted 30 сентября 2011,, 09:09

Published 30 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Кондрашов не позволил уволенной чиновнице-грубиянке устроиться на ту же должность

30 сентября 2011, 09:09

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге (http://oleg-kondrashov.livejournal.com) прокомментировал информацию о возможном назначении на должность начальника отдела жилищного фонда администрации Канавинского района Нины Могучевой, ранее уволенной за неуважительное отношение и грубость в общении с жителями.

По словам градоначальника, со стороны уволенной чиновницы была предпринята попытка устроиться на должность начальника отдела в администрацию Канавинского района.

«Когда мне об этом стало известно, трудоустройство не состоялось. Дело не в конкретном человеке, а в принципиальной позиции. Сотрудник органов местного самоуправления Нижнего Новгорода, допускающий хамство и грубость при исполнении служебных обязанностей по отношению к людям, не будет при мне работать ни в администрации города, ни в администрациях районов. При этом профессионализм, служебные заслуги и стаж чиновника не играют никакой роли», - написал градоначальник.

Кроме того, Кондрашов предупредил главу администрации Канавинского района Николая Сатаева о недопустимости принятия подобных решений в отношении уволенных с муниципальной службы сотрудников.

Напомним, что 2 августа 2011 года Кондрашов дал указание и.о. главы администрации Нижегородского района Игорю Согину уволить Могучеву с должности начальника отдела ЖКХ администрации Нижегородского района. Причиной этому стал грубый ответ одной из заявительниц, обращавшихся к чиновнице по вопросу устройства бордюров во дворе дома.

"