Posted 30 сентября 2010,, 10:09

Published 30 сентября 2010,, 10:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

В "Нижновэнерго" подведены промежуточные итоги подготовки к осенне-зимнему периоду

30 сентября 2010, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

30 сентября 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели промежуточные итоги работы Комиссии по проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов.

Как сообщалось ранее, в рамках подготовки к ОЗП 2010/2011 годов с 20 сентября до 8 октября 2010 года в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» проходит проверка готовности персонала и энергооборудования компании к работе в период низких температур. Для обеспечения бесперебойной работы сетевого комплекса и повышения надежности электроснабжения потребителей филиал «Нижновэнерго» реализует план мероприятий по подготовке к прохождению холодного времени года, состоящий из 111 пунктов. В рамках реализации данной программы наибольшее внимание энергетики уделяют выполнению сетевой компанией требований законодательства РФ по промышленной безопасности, повышению уровня профессиональной подготовки оперативного персонала, замене устаревшего энергооборудования. Также происходит проверка укомплектования аварийного резерва, обеспечения зимней спецодеждой персонала, в том числе костюмами, устойчивыми к возникновению электрической дуги, подготовке автотранспорта, ремонту зданий и сооружений, в которых располагаются энергообъекты и др. С середины сентября во всех производственных отделений проходят специализированные противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в сложных аварийных ситуациях.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, по итогам проведенных работ можно будет говорить о том, что заложен высокий уровень надежности и безопасности электроснабжения жителей Нижегородской области. «Филиал «Нижновэнерго» проделал в этом году серьезную работу по строительству и реконструкции энергосетевого комплекса – уверен, что члены Комиссии высоко оценит нашу готовность к осенне-зимнему периоду», - подчеркнул он.

Напомним, в текущем году филиал «Нижновэнерго» инвестировал 2,17 млрд. рублей в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области. На данный момент приоритетными проектами для сетевой компании являются: завершение реконструкции подстанций 110 кВ «Федяково» и ПС 35кВ «Саваслейка», продолжение строительства подстанции «Стрелка». В рамках инвестиционной программы заканчивается реконструкция распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в пос. «Высоково», а также продолжаются работы по строительству подстанции 35кВ «Ужовка-2». Ремонтная программа филиала на 2010г. составляет 964,8 млн. рублей. (в 2009 году она составляла 961 млн. рублей). До конца года в филиале «Нижновэнерго» планируют произвести капитальный ремонт свыше 8000 км линий электропередач, 39 подстанций класса 35-110кВ, более 2000 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Нижегородской области. Также запланировано окончание работ по расчистке трасс высоковольтных линий передач площадью свыше 2000 га.

"