Posted 30 сентября 2009,, 06:09

Published 30 сентября 2009,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:10

Updated 1 ноября 2022,, 00:10

Представители конфессий и ученые обсудили поправки к УМК "Религии России"

30 сентября 2009, 06:09
10 октября будет рассмотрено первое издание хрестоматии «Религии России».

Как сообщается на сайте ИКК Ислам в Нижнем Новгороде, 29 сентября 2009 года в Нижегородском институте развития образования состоялось совещание по вопросу подготовки ко второму изданию учебно-методического комплекса (УМК) «Религии России». На нем присутствовали ректор НИРО Николай Бармин, проректор НИРО по научно-исследовательской деятельности Виктор Крючков, составители УМК Вячеслав Романовский и Геннадий Гречухин. ДУМНО представляли заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной работе Абдулбари-хазрат Муслимов и руководитель отдела образования и науки ДУМНО Нажия-ханум Хусяинова, Нижегородскую епархию РПЦ – протоиерей отец Алексей Горин.

На совещании были рассмотрены замечания и предложения представителей ДУМНО и Нижегородской епархии РПЦ относительно 1-го издания УМК «Религии России». Замечания и предложения представителей конфессий были рассмотрены, большая часть из них была принята.

Совместная работа Нижегородского института развития образования и представителей основных конфессий РФ была признана успешной и плодотворной. Все предложения и замечания, принятые на сегодняшнем совещании, должны быть внесены в УМК до 10 октября. После этого было решено провести последнюю рабочую встречу.

Таким образом, следующее совещание пройдет в том же формате 10 октября текущего года и будет посвящено рассмотрению 1-го издания хрестоматии «Религии России».

"