Posted 30 августа 2017,, 11:29

Published 30 августа 2017,, 11:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Одноклассники запустили систему продвижения для блогеров

30 августа 2017, 11:29
Социальная сеть Одноклассники тестирует отдельные промо-инструменты для видео и прямых трансляций от блогеров.

Благодаря этому авторский контент будет автоматически попадать в ленту пользователей в виде «карусели» рекомендаций. Далее в планах позволить настраивать таргетинг для продвижения роликов и трансляций. Для того, чтобыподать заявку на промо, блогеру необходимо ознакомиться с разделом «Помощь». Там автор может найти интересующие его вопросы по ведению и монетизации блога.

Отмечено, что само продвижение будет происходить автоматически.

«Новые инструменты позволят автоматизировать набор подписчиков для новых блогеров. Таким образом создатели контента смогут максимально быстро найти свою аудиторию в соцсети, а позже начать зарабатывать на партнерской программе за счет показа видеорекламы», – комментирует директор по продукту «Видео» и OK Live в Одноклассниках Марина Краснова. НА сегодняшний день в соцсети есть набор инструментов для ведения видеоблогов, создания стримов и текстовых блогов. Кроме этого, для пользователей, снимающих видео, есть возможность создавать разные каналы и в группе, и в личном аккаунте.

Стримеры могут вести live-трансляции без использования дополнительного программного обеспечения: через мобильное приложение OK Live, либо через веб-версию соцсети.

"