Posted 30 августа 2017,, 17:46

Published 30 августа 2017,, 17:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Нижегородка 8 лет не платила за газ в квартире

30 августа 2017, 17:46
Судебные приставы Автозаводского районного отдела исполнили решение суда в отношении собственника квартиры – неплательщика. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Сотрудники газоснабжающей организации долгое время не могли попасть в квартиру женщины, задолжавшей за поставленный газ более 150 тысяч рублей. На требования о предоставлении доступа к газовой трубе, находящейся в квартире она никак не реагировала, дверь квартиры сотрудникам газоснабжающей организации не открывала.

Тогда было решено решать этот вопрос в судебном порядке. Организация обратилась с иском в суд о предоставлении доступа в жилое помещение. Суд, рассмотрев исковое заявление, вынес решение, обязывающее женщину предоставить доступ в жилое помещение для приостановления подачи газа.

В отношении не оплачивающей в течение 8 лет за поставку газа гражданки в августе текущего года было возбуждено исполнительное производство, о чём она была уведомлена надлежащим образом. Должница в добровольные сроки требование исполнительного документа не выполнила, на приём к судебному приставу не явилась, выход в адрес также не принёс результатов.

Судебный пристав нашел нижегородку по месту работы.

Получив доступ к газовой трубе, технический персонал установил на газовую тубу заглушки и блокираторы. Временное приостановление газоснабжения будет снято после полного погашения задолженности за поставленные ресурсы.

"