Posted 30 августа 2013,, 04:08

Published 30 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Если области тяжело поддерживать музей, пусть передадут его на уровень выше – Нина Зверева

30 августа 2013, 04:08
Об этом сегодня, 30 августа, сообщила корреспонденту «Ньюс-НН» бизнес-тренер, директор НОУ «Центр «Практика», член Академии Российского телевидения Нина Зверева.

«В данный момент ситуация с передачей государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Большое Болдино» муниципалитету дошла до пика. Вы меня сейчас оторвали от письма, которое будет адресовано Министру культуры РФ Владимиру Мединскому», — рассказала Нина Зверева.

«Думаю разворот ситуации надо сейчас взять такой: чтобы музей-заповедник передать на попечение государства, это его забота, а не вернуть области. Почему лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», пушкинский музей-заповедник «Михайловское» находятся на государственном уровне, а музей-заповедник «Большое Болдино» понижают в статусе?», — поделилась она.

«Если области тяжело поддерживать музей, вопросов нет, пусть его передадут на уровень выше. Уверена, что это не проект губернатора, а постановление свыше. Сейчас не надо истерить, надо действовать! Хотя, согласна, ситуация критическая, я хочу в первую очередь найти поддержку в областной администрации», — заключила она.

"