Posted 30 августа 2010,, 07:08

Published 30 августа 2010,, 07:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

В Н.Новгороде откроется выставка графики "Радость..." нижегородского художника А.Мясникова

30 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает представительство МИД России в Нижнем Новгороде.

31 августа 2010 года в 16.00 в представительстве МИД России в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки графики нижегородского художника Алексея Мясникова «Радость...»

Выставка Алексея Мясникова – уже восьмой проект в рамках ознакомления широкой общественности с творчеством современных нижегородских художников в стенах представительства МИД России в Нижнем Новгороде. За два года вниманию нижегородцев были представлены работы Н.Панковой, Г.Каковкиной, С.Ледкова, Н.Опариной, В.Быховского, А.Гарина, И.Гришиной, А.Мясникова, Н.Еряшкина, А.Яковлева, Я.Васильченоко, А.Сахарова, И.Зиминой. Многие из авторов – участники международных выставок, организованных представительством совместно с дипломатическими представительствами МИД России за рубежом.

Как отмечают организаторы, одной из тем творчества Алексея Мясникова стало неуловимое, плавное перетекание времён года. В данной серии работ автор раскрывает всю красоту и сакраментальность весенних красок и настроений природы. В экспозиции представлено 20 произведений графики, написанные автором весной 2010 года в Ветлужском районе Нижегородской области.

Новая выставка Алексея Мясникова носит поэтичное название «Радость..». Весна, свет, цвет так ярко проступающие вокруг – всё дарит радость ожидания нового лета, новых впечатлений. Апрель 2010 года был необычным: извержение вулкана в Исландии не позволило художнику посетить Черногорию, весну пришлось встречать в родном Ветлужском крае. А она была неожиданно бурной, зацвело всё сразу, обилие света и цвета каждый день ошеломляло. Алексей Мясников ожидал увидеть это на юге, а увидел здесь. Такими и получились работы пленера 2010 года.

Справка:

Алексей Мясников родился в 1965 году в городе Горьком. В 1984 году окончил Горьковское художественное училище, в 1995 году – Московское высшее художественно-промышленное училище (б. Строгановское). С 1995 года – член Союза художников РФ. Участник групповых выставок в Москве, Нижнем Новгороде. Преподаёт курс «Ассоциативная композиция» на кафедре дизайна в ННГАСУ. Живописец, график. Живёт и работает в Нижнем Новгороде.

"