Posted 30 августа 2010,, 06:08

Published 30 августа 2010,, 06:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

Судебные приставы взыскали с СПК "Каменский" 650 тысяч рублей долгов

30 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Ковернинском районе судебные приставы взыскали более 650 тысяч рублей задолженности с СПК «Каменский». Данное сельскохозяйственное предприятие имело множество задолженностей: по заработной плате на сумму более 350 тысяч рублей, по налогам, госпошлине, а также кредитным обязательствам на сумму около 300 тысяч рублей.

После поступления исполнительных листов в Ковернинский районный отдел УФССП по Нижегородской области, судебный пристав-исполнитель предпринял весь комплекс мер, направленный на взыскание долга: в первую очередь наложил арест на банковские счета предприятия, вынес постановление о наложение ареста на денежные средства, поступающие в кассу предприятия. Однако данных средств было недостаточно для погашения задолженности, а в соответствии с законодательством наложить арест на имущество предприятия не представлялось возможным ввиду того, что оно находится в неделимом фонде.

Во время хода исполнительного производства на предприятии произошла смена руководства и новый председатель при встречи с судебным приставом-исполнителем обязался оплатить возникшую задолженность в ближайшие дни, однако в установленный срок данное обещание не исполнил, в связи с чем ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст 315 УК РФ (не исполнение решения суда).

Таким образом, после совершенных исполнительных действий судебного пристава-исполнителя Ковернинского районного отдела председатель СПК «Каменский» перечислил денежные средства в счет погашения долга. А в ввиду неисполнения решения суда в установленный законом срок, еще и оплатил исполнительский сбор.

"