Posted 30 июля 2019,, 15:25

Published 30 июля 2019,, 15:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Ко Дню города Нижний украсят в синем и кремовом цветах

30 июля 2019, 15:25
В Нижнем Новгороде полным ходом идет подготовка ко Дню города, который состоится 17 августа. Праздничным оформлением занимается коллектив дизайнеров под руководством Артема Мещерякова. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам первого заместителя главы администрации Дмитрия Гительсона, в единой стилистике разместят печатную продукцию на билбордах и остановках общественноо транспорта. Дизайнеры уже подобрали цвета: кремовый, бардовый и синий. На информационных стендах также будут изображаться символы столицы Поволжья.

Центральным местом праздника станет Нижне-Волжская набережная, там пройдут фестивали городской рыбалки, пляжных видов спорта, исторической реконструкции, а также музыкальный фестиваль и фестиваль воздушных шаров.

Финалом праздника станут фестиваль фейерверков и салюты в парках. День города теперь будет ежегодно проходить в третью субботу августа.

Ранее сообщалось, что мэрия просит бизнес помочь с подготовкой к празднику. Администрация предлагает развернуть сеть уличной торговли и мобильных услуг, в том числе и с помощью передвижных ларьков.

"