Posted 30 июля 2018,, 12:18

Published 30 июля 2018,, 12:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Ольга Голодец посетила Нижегородскую область

30 июля 2018, 12:18
Зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Нижегородскую область 27 июля. Основной темой ее визита стало развитие спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Голодец вместе с главой Нижегородской области Глебом Никитиным посетили Нижегородское областное училище олимпийского резерва им. Тишина, где обсудили вопросы развития олимпийских видов спорта в регионе. Как отметил Никитин, возможностей для развития у нижегородских спортсменов становится больше. В Нижнем Новгороде уже ведется строительство шестидесятиметрового трамплина.

Затем на Гребном канале Никитин и Голодец вручили награды победителям международной детской парусной регаты Junior Volga Cup Optimist Class «Кубок губернатора Нижегородской области 2018».

В нижегородском кремле Голодец и Никитин провели совещание по развитию детско-юношеского спорта региона. Открывая совещание, зампред правительства отметила, что Нижегородская область превзошла ожидания по использованию наследия ЧМ-2018: на матч за Суперкубок России по футболу были проданы все билеты. При этом многие болельщики приехали в Нижний Новгород впервые.

Участники совещания обсудили текущую ситуацию с развитием детского и молодежного спорта в Нижегородской области, а также возможности материальной и методической поддержки, подготовку тренерского состава и популяризацию спорта среди жителей региона.

«Нижегородская область – один из сильнейших регионов в плане развития спорта. Инфраструктура серьезно изменилась, и сегодня можно ставить амбициозные задачи для достижения спортивных результатов и для обеспечения доступности – и это главная приоритетная задача – по тем видам спорта, которые популярны сегодня в нашей стране. Это особенно важно для модных, новых видов спорта, которые имеют шансы стать олимпийскими», - отметила Голодец.

Никитин сообщил, что Нижегородская область подготовила предложения в национальный проект поддержки спорта, над которым сейчас работает правительство РФ. Они касаются доступности и вовлечения в занятия спортом людей всех возрастов.

«Уверен, что все преимущества, которые традиционно имеет в спортивной сфере Нижегородская область – это художественная гимнастика, водные виды спорта, единоборства – удастся успешно реализовать. При поддержке федерального правительства мы достигнем тех целей в развитии спорта, которые поставил перед нами президент России», - отметил Никитин.

После матча за Суперкубок России на стадионе Нижний Новгород», Голодец и Никитин вручили победителям Суперкубок России. https://newsnn.ru/news/sport/28-07-2018/nikitin-i-golodets-vruchili-tsska-superkubok-rossii На матче присутствовало 43 319 зрителей, что соответствует полной загрузке стадиона.

«Стадион Нижний Новгород» прекрасно вписался в архитектурный облик Нижнего Новгорода и стал новой точкой притяжения, судя по количеству зрителей сегодня», - отметила Голодец. - Наследие чемпионата начинает жить своей жизнью. Мы будем делать все, чтобы поддержать такой интерес к спорту», - добавила она.

"