Posted 30 июля 2012,, 09:07

Published 30 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Строительные работы на Нижневолжской набережной будут приостановлены

30 июля 2012, 09:07

Администрация Нижнего Новгорода приостановит действие разрешения на строительство туристического комплекса на Нижневолжской набережной. Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов сообщил по итогам оперативного совещания в понедельник, 30 июля.

По его словам, комиссия инженерной защиты города сообщила о том, что существует серьезная опасность подтопления и разрушения дорожного полотна Нижневолжской набережной, а также находящегося там канализационного коллектора.

«Это недопустимо, когда в центре города, в сложном с инженерной точки зрения участке, в исторической части города, ведется строительство без понятного проекта. И, конечно же, городская власть не может оставаться в стороне. Я принял решение о приостановлении действия разрешения на строительство до того момента, пока не будет ясно, по какому проекту ведется строительство, а также пока Стройнадзор не подтвердит наличие всех необходимых экспертиз и согласований», - заявил глава администрации города.

По словам О.Кондрашова, позиция городской власти против такого строительства, и соответствующие документы будут направлены в Стройнадзор, суд и прокуратуру области. Администрация города выступает против продления договора аренды и против всех принятых решений по данному проекту.

Также он сообщил, что в случае расторжения договоров с застройщиком, городская администрация совместно с областным правительством готова взять на себя расходы по приведению набережной в надлежащее состояние.

«Мы понимаем всю серьезность положения, но уж лучше мы направим бюджетные средства на приведение этой территории в порядок, чем она будет в таком состоянии, в котором уже находится несколько лет», - заявил он.

"