Posted 30 июля 2009,, 06:07

Published 30 июля 2009,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Судебные приставы взыскали 2,5 млн. рублей долгов по транспортному налогу за 5 дней

30 июля 2009, 06:07
Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в период с 20 по 24 июля 2009 года проведено мероприятие «Дорога», направленное на повышение взыскания задолженности по транспортному налогу.

В рамках данного мероприятия судебными приставами-исполнителями и судебными приставами по розыску осуществлялись ежедневные рейды на территории всех районов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области с целью посещения мест жительства либо мест нахождения имущества должников, автостоянок, станций техобслуживания, мест массового скопления машин для установления автотранспортных средств, принадлежащих должникам.

По итогам проведенного мероприятия «Дорога» фактическим исполнением в связи с погашением должником задолженности в полном объеме окончено 696 исполнительных производств на сумму около 2,5 млн. рублей.

Судебными приставами-исполнителями Управления к должникам применялись такие меры принудительного исполнения, как наложение ареста на имущество, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации, наложение запрета на регистрационные действия и прохождение гос. техосмотра.

За 5 дней судебными приставами-исполнителями было составлено 23 ареста на имущество должников на общую сумму свыше 100 тыс. рублей. Среди арестованного имущества основную массу составляет бытовая техника, а также сотовые телефоны должников.

Кроме того, в рамках проведенных судебными приставами-исполнителями исполнительных действий, установлены места работы должников, куда направлены копии исполнительных документов для удержания из заработка, новые места жительства.

Так, например, только в Советском районном отделе копии исполнительных документов на удержание из заработка направлены в рамках 118 исполнительных производств, сумма задолженности по которым составляет около 450 тыс. рублей.

Управление не собирается «снижать темпы» в работе по взысканию налогов, в том числе и транспортного. К должникам применялись и будут применяться самые строгие меры согласно законодательства Российской Федерации, вплоть до привлечения к уголовной ответственности за злостное неисполнение требований исполнительных документов.

"