Posted 30 июня 2022,, 10:14

Published 30 июня 2022,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Утверждены кандидатуры на звание «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

Утверждены кандидатуры на звание «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

30 июня 2022, 10:14
Фото: 1MI
30 июня состоялось заседание Законодательного Собрания, в ходе которого депутаты утвердили 5 кандидатур на присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области». С докладом выступил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Напомним, что данного звания могут быть удостоены индивидуальные предприниматели, руководители и учредители юридических лиц, являющихся субъектами малого и среднего бизнеса, которые не менее 10 лет успешно вели предпринимательскую деятельность в Нижегородской области. Звание присваивается за особые заслуги в развитии региональной бизнес-сферы и территорий, активность в развитии государственно-частного партнерства, высокую результативность производственной деятельности, устанавливающие высокие стандарты качества продукции или услуг, обеспечивающие создание новых рабочих мест и т. д.

Так, в 2022 году звание будет присвоено директору ООО «Гранит» Андрею Евгеньевичу Абрамову, генеральному директору ООО «Сонет НН» Алексею Алексеевичу Малышеву, индивидуальному предпринимателю Максиму Евгеньевичу Михееву, генеральному директору АО «Навашинский завод стройматериалов» Александру Павловичу Тюрину и генеральному директору ООО «Нижегородская Фитнес Группа» Елене Анатольевне Фадеевой.

«Звание „Заслуженного предпринимателя“ мы начали присваивать в прошлом году. Считаю, это абсолютно правильно, особенно в текущих экономических условиях, когда необходимо искать новые точки роста экономики как в нашей области, так и по всей стране. Профессия бизнесмена, как организатора производства, создателя новых товаров и услуг очень важна для общества. Именно предприниматели обеспечивают рабочими местами жителей, наполняют бюджет, создают и модернизируют инфраструктуру. Поэтому нужно активно поощрять предпринимательское сообщество и отмечать их эффективную деятельность в непростое для всех нас время» — отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

"