Posted 30 июня 2021,, 16:36

Published 30 июня 2021,, 16:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

В Краснодаре начал работать юбилейный магазин «Пятерочка»

30 июня 2021, 16:36
В Краснодаре открылся юбилейный магазин «Пятерочка». Он уже 17-тысячный в торговой сети на территории России.

В самом Краснодарском крае теперь 725 магазинов «Пятерочка». Более четверти работают в новом формате, пишет yugopolis.ru.

Впервые магазины сети начали работу в Краснодарском крае в 2005 году. В конце 2019 года стали открываться точки, представленные в новой концепции. До конца 2021 года планируется запустить работу еще 90 магазинов в Краснодаре.

Сейчас в регионе отмечается высокий уровень доверия со стороны покупателей. Потребители особое внимание уделяют современному дизайну магазинов, комфортной освещенности, просторным залам. Кроме того, клиенты сети отмечают простую и понятную навигацию и богатый ассортимент: в магазинах представлено около 6,5 тысячи наименований товаров.

В юбилейном магазине работают четыре кассы самообслуживания, предусмотрены аппараты для раздельного сбора мусора. Кроме того, в магазине продаются многоразовые тканевые сумки, что помогает минимизировать использование неразлагающегося материала. Покупатели, которых интересуют экологические инициативы, могут вместо бумажного чека получить электронное свидетельство о покупке. В «Пятерочке» рассказали, что уже 413 000 россиян воспользовались такой услугой.

Торговая сеть продолжает заботиться о доступности магазинов и свежести продукции. Так, в ассортименте можно найти товары от местных фермерских хозяйств — такую продукцию «Пятерочка» закупает у производителей без посредников. В магазинах сети можно приобрести свежую выпечку, которую готовят на месте. В день «Пятерочка» производит по всей России более 200 тонн хлебобулочных изделий.

Кроме того, почти в двух тысячах магазинов созданы кофе-зоны. В Краснодаре кофе пользуется большой популярностью у местных жителей, а при покупке кофе вместе с выпечкой можно сэкономить 20% от стоимости «дуэта». В «Пятерочке» посчитали, что за день покупатели выпивают в магазинах около 1000 чашек кофе. По всей стране объем купленного кофе составляет около 7500 литров.

По мнению руководства сети, поход в магазин должен быть удобным для клиента. Покупателю необходимо предоставить возможность приобрести все необходимое по доступной цене без траты лишнего времени.

"