Posted 30 июня 2021,, 07:20

Published 30 июня 2021,, 07:20

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Уничтоженную неизвестными гигантскую надпись «Путин» восстановили в Нижнем Новгороде

30 июня 2021, 07:20
Дольщики ЖК «Новинки Smart City» не оставляют попыток достучаться до властей, чтобы привлечь внимание к проблеме недостроя. На этот раз на поле рядом со скандальным ЖК они выложили надпись «Help Путин».

Напомним, дома людям обещали достроить в этом году. Сначала работы должны были возобновиться зимой, потом их перенесли на апрель, после на июнь. Но в итоге сроки все уже давно сорваны.

Застройщик объясняет постоянные переносы сроков тем, что строительству мешают подземные воды, плохая земля или погода. Дольщики же уверены, что на самом деле проблемы есть, но с коммуникациями, и в итоге им выплатят суммы по договору купли.

Тогда уже измученные обещаниями люди решили действовать — в июне на поле рядом с долгостроем они создали из опилок огромную надпись «SOS», а после добавили к ней слово «Путин». Однако уже через несколько часов фамилия президента исчезла — неизвестные просто стерли ее.

Однако настойчивые обманутые дольщики не отчаялись и накануне «Прямой линии» с главой государства сделали на поле еще одно послание. Теперь там красуется «Help Путин».

«Пытаемся снова привлечь внимание к нашей проблеме. Интересно сколько времени продержится эта надпись», — отметил в беседе с NewsNN один из дольщиков Глеб Максимов (имя и фамилия изменены по просьбе героя. — Прим. ред.).

"