Posted 30 июня 2021,, 04:50

Published 30 июня 2021,, 04:50

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Участниками онлайн-тренинга Cyber Polygon 2021 станут космонавты МКС

30 июня 2021, 04:50
Участники международного онлайн-тренинга Cyber Polygon 2021 планируют выйти на связь с космонавтами, находящимися сейчас на Международной космической станции. Мероприятие запланировано на 9 июля.

Организаторы уточняют, что участники тренинга планирует обсудить с космонавтами вопросы, касающиеся кибербезопасности. Как сообщает ТАСС, в целом же Cyber Polygon 2021 будет посвящен безопасному развитию цифровых экосистем.

Данное мероприятие организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE (входит в экосистему "Сбера") при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола.

По словам организаторов, во время онлайн-тренинга планируется установить прямую связь с космонавтами, находящимися на МКС.

“Космическая отрасль - это отрасль будущего, и вопрос защиты передаваемых данных играет там первостепенную роль. Мы с нетерпением ждем предстоящего диалога", - рассказали организаторы.

Уточняется, что участниками Cyber Polygon 2021 станут российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Планируется, что с ними обсудят такие вопросы как, новые технологии при работе на МКС, защита данных, передаваемых на Землю, а также сотрудничество с другими странами в вопросы кибербезопасности.

Cyber Polygon - международная инициатива по повышению глобальной киберустойчивости, включающая в себя крупнейший технический тренинг для корпоративных команд и онлайн-конференцию с участием высокопоставленных представителей международных организаций и корпораций. В прошлом году в Cyber Polygon приняли участие более сотни команд из 29 стран. Прямую трансляцию мероприятия посмотрели 5 миллионов человек из 57 стран.

"