Posted 30 июня 2021,, 15:32

Published 30 июня 2021,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Послание дольщиков нижегородского долгостроя Путину уничтожили после «Прямой линии»

30 июня 2021, 15:32
Уже второе обращение дольщиков скандального ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде к президенту РФ уничтожили сразу по окончанию «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Напомним, в июне на поле возле долгостроя дольщики создали из опилок надпись «SOS Путин», привлекая таким образом внимание главы государства к проблеме. Но уже через несколько часов фамилию президента стерли, будто заметая следы.

Накануне прямой линии с президентом дольщики снова решили действовать и выложили новую надпись «Help Путин». Как рассказала дольщица Валентина Вилкова в беседе с NewsNN, до этого они направили видеообращение, а также параллельно писали письма в социальных сетях и смс в надежде достучаться до властей.

После прямой линии пятеро неизвестных привезли на поле технику и попытались стереть надпись, но увидев дольщиков отступили. По словам нижегородцев, приехавший трактор был без номеров.

«Мы были на площадке, в 16 часов уехали, остался дольщик. И как только основная масса людей уехала, приехал трактор и все уничтожил», — рассказала Вилкова.

Женщина также сообщила, что в этот раз даже дошло до встречи с правоохранителями. Оказалось, что утром на заборе у ЖК появилась надпись про подрядчика строительства - АО «Политехстрой». Дольщики уверяют, что они к ее появлению отношения не имеют и считают, что это провокация. Однако от дачи показаний полицейским это их не спасло.

«Это стыд и позор! Почему людям приходится бороться, напоминать о себе? Неужели, чтобы надпись оставили в покое, придется развернуть палаточный городок?», — возмущаются нижегородцы в социальных сетях.

"