Posted 30 июня 2021,, 11:54

Published 30 июня 2021,, 11:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Оставшиеся без крова нижегородцы написали стих про Путина

30 июня 2021, 11:54
Жители взорвавшегося дома № 17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину накануне прямой линии 30 июня. Они выложили его в группу «Чрезвычайная ситуация НН, Краснодонцев, 17» в соцсети «Вконтакте».

Напомним, взрыв бытового газа случился 11 июля 2020 года. В ноябре дом признали непригодным для проживания, а также подлежащим сносу. Без крыши над головой остались сотни человек.

В начале июня текущего года, видя как власти бездействуют, нижегородцы забили тревогу. Они заявили, что во-первых, не проведена оценка материального ущерба. Во-вторых, не организовано складское хранение вещей пострадавших. О своих проблемах жильцы тогда написали президенту РФ Владимиру Путину.

21 июня стало известно, что для нижегородцев планируют построить новое здание. На эти цели выделят 415,4 млн рублей из городского и областного бюджета. Однако пострадавшие считают, что этих денег не хватит на постройку нового дома. Поэтому они в очередной раз записали обращение к президенту. Жильцы просят направить средства из федерального бюджета.

«Я президенту напишу письмо, чтобы скорей был дом у нас! Владимир Владимирович, знаем одно, наша надежда лишь на вас!», — в стихах обратились жильцы к главе государства.

Также накануне прямой линии президента дольщики ЖК «Квартал Европейский» опубликовали в соцсети открытое письмо с просьбой о помощи. А жители ЖК «Новинки Smart City» выложили надпись на поле «Help Путин».

"