Posted 30 июня 2011,, 05:06

Published 30 июня 2011,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

«Количество усилий по привлечению в регион инвестиций переросло в качество», - С.Кочеров

30 июня 2011, 05:06

«Количество усилий по привлечению в регион инвестиций переросло в качество: Нижегородская область уверенно входит в число лидеров по названному показателю в России», - заявил журналистам нижегородский политолог Сергей Кочеров, комментируя рейтинг инвестиционной активности области, представленный Минрегионразвития РФ.

«Безусловно, успехи в этом деле являются заслугой губернатора и областного правительства. Валерий Шанцев, возглавив регион, сразу сделал инвестиционную политику приоритетным направлением деятельности нижегородских властей. Он четко понимает: под лежачий камень вода не течет», - отметил Кочеров.

«Думаю, что заявленная тенденция роста инвестиций в экономику региона будет развиваться. Очевидно, что для подъема нижегородской экономики не достаточно потенциала местных предприятий. Нужны инвестиции извне. Надеяться на резкий рост дотаций из федерального центра нелепо: мы не Чечня. Остается активизироваться в привлечении частных денег, и у областного правительства это удачно получается», - заключил политолог.

"