Posted 30 июня 2010,, 10:06

Published 30 июня 2010,, 10:06

Modified 1 ноября 2022,, 00:27

Updated 1 ноября 2022,, 00:27

В Нижнем Новгороде открылся международный автобусный салон "Busworld Russia"

30 июня 2010, 10:06
В Нижнем Новгороде в выставочном комплексе Нижегородской ярмарки открылся Международный автобусный салон «Busworld Russia — 2010». Нижний Новгород стал первым российским городом, который удостоился чести принять у себя старейшую и авторитетнейшую выставку автобусной промышленности. В работе салона примут участие производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси; производители компонентов и дополнительного оборудования из 14 стран мира и 9 субъектов РФ. Предполагается, что в деловой программе автобусного салона примут участие 4 500 человек.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

30 июня 2010 года на «Нижегородской ярмарке» открылся Международный автобусный салон «Busworld Russia — 2010». В церемонии открытия принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

От имени правительства Нижегородской области и от себя лично глава региона поприветствовал участников и гостей выставки.

По словам главы региона, проведение Международного автобусного салона Busworld-Russia в Нижнем Новгороде является отражением больших достижений региона в автобусостроении.

«Большой потенциал Нижегородской области как территории, привлекательной для вложения инвестиций и налаживания взаимовыгодного партнерства, а также уникальная база для организации выставочных мероприятий мирового масштаба, которую представляет собой Нижегородская ярмарка, сделали возможным проведение Busworld-Russia в столице Поволжья», - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона выразил надежду на то, что силами нижегородских специалистов совместно с зарубежными коллегами будет создано поистине грандиозное мероприятие, которое шире откроет для нашей страны международный автобусный рынок, а другим странам-участницам поможет найти деловых партнеров и возможности для сбыта своей продукции. Подобное мероприятие обогатит нижегородскую промышленность новыми идеями и, возможно, инвестициями.

«Желаю участникам и гостям Международного автобусного салона Busworld-Russia максимально плодотворной деятельности и успеха во всех делах!»,- сказал в заключение Валерий Шанцев.

Напомним, с 30 июня по 2 июля 2010 года в Нижнем Новгороде на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» проходит первый в России Международный автобусный салон Busworld Russia.

Нижний Новгород стал первым российским городом, который удостоился чести принять у себя старейшую и авторитетнейшую выставку автобусной промышленности, имеющую название Busworld.

Первый автобусный салон Busworld состоялся в 1971 году в городе Кортрейк (Белгия). В настоящее время, кроме Кортрейка, Busworld проводится в Мумбае (Индия), Шанхае (Китай), Стамбуле (Турция), Сан-Паулу (Бразилия).

Теперь и Нижний Новгород дополнит список «столиц» автобусного салона с мировым именем. 1 июля 2009 года руководство Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» и компании Busworld International Ltd. подписали соглашение о проведении Всемирного автобусного салона Busworld Russia. Это стало возможно благодаря обоюдному стремлению правительства Нижегородской области и Королевства Бельгия укрепить и расширить совместное взаимовыгодное сотрудничество.

В работе салона примут участие производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси; производители компонентов и дополнительного оборудования из 14 стран: России, Республики Беларусь, Украины, Литвы, Швейцарии, Бельгии, Израиля, Германии, Китая, Швеции, Турции, Франции, Финляндии, Кореи, а также деловые посетители из более чем 30 стран мира.

Представлять свою продукцию на площадке Busworld Russia будут «Группа «ГАЗ» (Дивизионы «Автобусы», «Легкие коммерческие автомобили», «Силовые агрегаты»), «Минский автомобильный завод (МАЗ)», «Нефтекамский автозавод», «Бориспольский автозавод», Mercedes, Volkswagen, MAN, OtoKar, Karsan, Youtong, «Луидор-Авто», «Нижегородец», производители компонентов: «Универсал-НН», «Белшина», «Белкард», «Фойт Турбо Казань», Metawell, Spheros Europa Gmbh, Valeo-Telma и другие. Всего — 72 экспонента.

Предполагается, что в деловой программе автобусного салона примут участие 4 500 человек.

"