Posted 30 июня 2009,, 13:06

Published 30 июня 2009,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

Всероссийский фестиваль семейного творчества пройдет в Нижнем Новгороде

30 июня 2009, 13:06
8 июля 2009 года в День семьи, любви и верности в Торгово-промышленной палате Нижегородской области откроется Всероссийский фестиваль семейного творчества «Крепкая семья - крепкая Россия».

День 8 июля выбран не случайно: в этот день Русская Православная Церковь чтит память святой христианской семьи – благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

В фестивале могут принять участие семьи, в которых соблюдаются национальные традиции и созданы условия для гармоничного развития детей, а также творческие объединения детей и родителей, семейные клубы, семейные общественные организации России.

Основными критериями оценки творчества семей станут: наличие примеров достойного воспитания детей, качество исполнения концертного номера, совместное творчество детей и родителей. Победители фестиваля будут награждены грамотами и памятными призами.

В фестивале примут участие семьи из разных регионов страны: Кирова, Брянска, Тулы, Ярославля, а также из Нижегородской области.

"