Posted 30 мая 2022,, 10:00

Published 30 мая 2022,, 10:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

МегаФон ускорился в 1,5 раза в Нижегородской области

МегаФон ускорился в 1,5 раза в Нижегородской области

30 мая 2022, 10:00
Фото: 1MI
Оператор увеличил пропускную способность сети в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстове. Оценить улучшение связи может более 1,5 млн человек.

Чтобы абоненты пользовались высокоскоростным интернетом, оператор усилил качество связи в центральных городах Нижегородской области. Технические специалисты расширили частотный диапазон сети LTE 1800, после чего мобильный интернет стал быстрее в 1,5 раза. Клиенты МегаФона могут быть уверены в надежности связи: прямые эфиры на фоне нижегородских закатов не прервутся, внеплановое онлайн-совещание состоится, тяжелый видеоролик загрузится на смартфон, а близкий человек получит новый музыкальный трек сразу, как только он будет отправлен.

«Согласно результатам независимого исследования компании Ookla, МегаФон сохраняет уверенное лидерство по скорости мобильного интернета среди операторов сотовой связи. Нам важно, чтобы абоненты получали качественные услуги современной бесперебойной связи и быстрого интернета. Особенно это актуально в праздничные дни и теплое время года — все больше туристов выбирают Нижний Новгород для культурно-познавательного отдыха, а значит спрос на интернет в такие дни растет. Так, трафик в майские праздники вырос на 20%. На видеосервисы в этот период пришлось 40% из общего потока данных», — рассказал Максим Бартыков, директор МегаФона в Нижегородской области.

Также высокие скорости позволяют нижегородцам звонить в сети LTE. Благодаря технологии VoLTE можно говорить и одновременно пользоваться интернетом — загружать видео, скачивать или передавать файлы. При этом абоненты отмечают лучшую слышимость, чем при звонке в сетях второго и третьего поколения. К тому же интернет-трафик не расходуется из тарифа. Услугу не нужно подключать дополнительно, достаточно активировать ее в настройках смартфона.

"