Posted 30 мая 2021,, 08:51

Published 30 мая 2021,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

«Терпи до перемены»: Еще одного ребенка заставили «сходить» в туалет на уроке в Выксе

«Терпи до перемены»: Еще одного ребенка заставили «сходить» в туалет на уроке в Выксе

30 мая 2021, 08:51
Фото: 1mi
Скандал с учительницей выксунской школы, которая не пустила учащегося в туалет во время урока, получил продолжение. На днях появилась информация о том, что педагог чуть ли не систематически вынуждает школьников справлять нужду прямо за партой.

NewsNN рассказывал о мальчике, который захотел в туалет во время урока и попросил выйти, однако классный руководитель сказала, чтобы тот оставался на месте. А поскольку у ребенка была диарея, дотерпеть до перемены он не смог. Домой он возвращался в испачканных брюках.

И тут стало известно, что аналогичная история произошла в этом классе еще зимой. Девочка захотела сходить «по маленькому», попросилась в туалет, но учительница запретила ей это сделать. В результате малышка «сходила» в туалет за партой. Ее рассказ на диктофон записала мама школьника, оказавшегося в такой ситуации недавно.

«Один раз я тоже не дотерпела. Но тогда я была в штанах — прохладно было. Терпела, и вот…», — поделилась девочка, добавив, что учительница приказала: «Терпи до перемены».

Со слов мамы школьника, первоклассники не будут перечить учителю, потому что они еще совсем маленькие. «Непонятно, почему она так себя ведет. Почему такая озлобленность? Мне пришел ответ от директора, в котором говорится, что с 1 сентября их класс будет вести другая учительница и что на нее наложено взыскание. Но я считаю, что это для нее этого мало. Надо лишать ее педагогической деятельности!» — заявила женщина.

Директор школы Ольга Налетова уверяет, что не знала о случившемся. Вроде как об этом ей не рассказала ни сама учительница, ни родители учащихся.

«Я думаю, что каждый факт нужно проверять. И говорить о системности, что именно этот учитель так поступает, не могу. Я не могу поверить, что это система учителя. Потому она на хорошем счету», — подчеркнула Налетова.

Вместе с тем сама учительница Кристина Киреева прокомментировала в программе «Кстати» случившееся с мальчиком. На вопросы отвечала путано и невнятно. А сейчас и вовсе ушла на больничный.

Она подтвердила, что ученик отпрашивался у нее. Но его грязные штаны увидела только после того, как ребенок стал уходить.

«Я крикнула ему, но он не отреагировал, ушел домой», — уверяет Киреева.

Педагог также добавила, что версию родителей нельзя брать во внимание, потому что они не присутствовали на учебном процессе.

«Поэтому и не могут говорить, о том, что было или не было», — заявила учительница.

Журналист уточнил: «Так это случилось во время учебного процесса?» Киреева выдала, что все произошло после урока.

Сообщалось, что по данному факту организована прокурорская проверка.

"