Posted 30 мая 2018,, 15:18

Published 30 мая 2018,, 15:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

В Нижегородской области началась аккредитация такси на ЧМ

30 мая 2018, 15:18
Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области объявило начало аккредитации такси к ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Процедура аккредитации подразумевает собой подтверждение соответствия автомобиля и водителя требованиям федерального законодательства. Так, например, машины должны быть в исправном техническом состоянии, иметь опознавательные знаки в виде шашечек такси и оранжевого фонаря на крыше. В салоне должна быть размещена информация о водителе и разрешении на перевозку.

Водители должны иметь стаж не менее трех лет и иметь национальное российское водительское удостоверение. Они должны ориентироваться в Нижнем Новгороде, знать основные достопримечательности города и места расположения крупных отелей, тренировочных площадок, перехватывающих парковок и стадиона. Дополнительным требованием является наличие терминала для безналичной оплаты.

Только аккредитованные такси могут въезжать на стоянки и посадочные площадки вблизи стадиона «Нижний Новгород» и площадки Фестиваля болельщиков FIFA.

Также водителям будут выдать специальные памятки, которые будут содержать англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадиона, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок.

Ранее региональное правительство сообщало, что на проведение ЧМ будет аккредитовано 360 такси. Такое количество автомобилей рассчитывалось исходя из количества стоянок, посадочных площадок легкового такси, которые будут организованы вблизи стадиона и площадки фестиваля болельщиков.

"