Posted 30 мая 2018,, 16:03

Published 30 мая 2018,, 16:03

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Панов поставил задачу ликвидировать последствия урагана в течение суток

30 мая 2018, 16:03
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу ликвидировать последствия прохождения грозового фронта в течение суток. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Начальник управления по делам ГОЧС Нижнего Новгорода Сергей Гашков сообщил, что коммунальные службы областного центра накануне получили штормовое предупреждение, поэтому были готовы начать ликвидацию последствий урагана практически в режиме реального времени.

В работе принимают участие более 350 человек и 110 единиц техники, в том числе 46 аварийных бригад ОАО «Нижновэнерго», ремонтная бригада МП «Нижегородэлектротранс», АСО Управления по делам ГОЧС, Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города, дорожные службы районов города, администраций районов.

По словам Гашкова, мэр города поставил задачу ликвидировать последствия в течение суток.

Мощный ураган обрушился на Нижний Новгород в обед 30 мая и повлек за собой массу разрушений. Ураган срывал крыши с домов, валил деревья и слабоукрепленные конструкции. Так из-за шквалистого ветра на одной из башен кремля поднялась кровля. По последним данным ГУ МЧС России по региону, без света остались 63 населенных пункта в 7 районах области. Причина отключения — короткие замыкания на линиях. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить стабильную работу систем жизнеобеспечения и инфраструктуры в период шквалистого ветра.

От урагана пострадали 3 человека в Сормовском районе. Они были госпитализированы в ГКБ №39 в состоянии легкой степени тяжести.

"