Posted 30 мая 2018,, 16:27

Published 30 мая 2018,, 16:27

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Нижегородцы вынуждены передвигаться по городу под рухнувшими деревьями

30 мая 2018, 16:27
Повалившиеся во время урагана в Нижнем Новгороде деревья препятствуют движению, передает собеседник NewsNN.

Деревья повалены по всему городу. Они создают массу проблем с движением. Чтобы добраться до дома, нижегородцы вынуждены буквально подныривать на авто под нависшие стволы. В частности, такая ситуация возникла в Автозаводском районе на улице Ватутина.

Также днем были парализованы центральные магистрали Нижнего Новгорода затруднено движение на площади Горького, Большой Покровской, Маслякова, Звездинке, Воровского и Белинской. А заречной части города наблюдались заторы на Московском, Сормовском шоссе, Бурнаковском проезде.

30 мая Нижний Новгород пострадал от мощного ветра. Ураган срывал крыши с домов, валил деревья и слабоукрепленные конструкции. Так из-за шквалистого ветра на одной из башен кремля поднялась кровля. На ул. Алексеевская от сильного ветра упал забор. На этой пешеходной зоне находились люди. Жертв нет.

Однако в Сормовском районе от непогоды пострадали 3 человека. Они были госпитализированы в ГКБ №39 в состоянии легкой степени тяжести.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу ликвидировать последствия прохождения грозового фронта в течение суток.

"