Posted 30 мая 2018,, 14:39

Published 30 мая 2018,, 14:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Глеб Никитин подпишет соглашение с главой ВТБ

30 мая 2018, 14:39
Глава региона Глеб Никитин подпишет соглашение с президентом-председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Нижегородская область будет развивать сотрудничество с банком в разных сферах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рамочное соглашение между сторонами подпишут 31 мая. В документе определят основные направления взаимодействия по реализации на территории Нижегородской области экономической, инвестиционной и социальной политики.

Регион и банк намерены развивать сотрудничество в развитии и внедрении современных банковских технологий, разрабатывать и реализовывать совместные инвестиционные программ. Речь также идет о сотрудничестве по приоритетным проектам.

11 декабря 2017 года президент ПАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписал с Никитиным соглашение о о сотрудничестве до 2022 года. Согласно документу, «ЛУКОЙЛ» вложит более $1 млрд в развитие проекта Нижегородской области. ПАО «ЛУКОЙЛ» приняло окончательное инвестиционное решение о строительстве комплекса замедленного коксования на НПЗ в Кстове.

По словам Никитина, правительство области будет оказывать «помощь в осуществлении инвестиций и хозяйственной деятельности компании». Алекперов считает, что такая поддержка необходима, поскольку «социальная сфера Кстова должна быть готова к столь масштабным инвестициям и приему тысячных отрядов строителей».

"