Posted 30 мая 2012,, 12:05

Published 30 мая 2012,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Городская АТИ начала проверки детских площадок в нижегородских дворах

30 мая 2012, 12:05

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Сегодня сотрудники управления административно-технического контроля провели рейд по вопросам содержания детских игровых площадок, вывоза мусора и благоустройства дворов.

За состоянием детских площадок во дворах должны следить либо администрации районов, либо ДУКи и ТСЖ, в зависимости от того, кто является ее балансодержателем. Если на площадке имеются сломанные игровые конструкции, нет песка в песочнице, отсутствуют лавочки, АТИ выдает предписание устранить нарушения отвечающей за площадку организации. В зависимости от объема работ определяется время на исправление недостатков. Если в установленные сроки детская площадка не приводится в порядок, должностные лица могут быть оштрафованы на 3-7 тыс. рублей, подрядные организации - на 10-20 тыс. рублей.

Начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев сообщил, что проверка детских площадок стартовала во всех районах города вместе с началом школьных каникул. На эту проверку потребуется около недели.

«Дети, которые проводят каникулы в городе, сейчас гуляют во дворах, на игровых площадках. Незакрепленные качели или торчащая арматура представляют опасность для ребенка. Первые проверки показывают, что состояние игровых комплексов во дворах разное, и тут многое зависит от тех, кто эти комплексы содержит. В ходе сегодняшнего рейда инспектор АТИ проверил исполнение предписания по содержанию площадки на улице Кудьминская, выданного ДУК Нижегородского района 28 мая. Все недочеты за этот срок исправить невозможно, но, как показала проверка, работа там уже начата», - заявил Иван Соловьев.

В 2010 году в Нижнем Новгороде было установлено 148 детских игровых комплексов, в 2011 году – 109 площадок по программе «Больших и малых дел».

"