Posted 30 апреля 2021,, 12:16

Published 30 апреля 2021,, 12:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Принято окончательное решение по выпускным в детсадах и школах Нижегородской области

Принято окончательное решение по выпускным в детсадах и школах Нижегородской области

30 апреля 2021, 12:16
Фото: 1 MI
Выпускные в нижегородских детсадах и школах пройдут в присутствии родителей. Об этом сообщила глава минобра региона Ольга Петрова на Большом родительском собрании 30 апреля.

Причем если раньше санитарные врачи настаивали, что на одного человека в помещении должно приходится четыре квадратных метра, то теперь такого требования нет.

«Мы понимаем, что выпускной — это важный момент в жизни всех родителей. И нашим детишкам приятно танцевать и петь, когда на них смотрят мамы с папами», — заявила Петрова.

Министр напомнила, что решение пустить родителей на выпускные было принято несколько недель назад. Однако тогда сообщалось, что на одного человека в помещении должно приходиться четыре квадратных метра.

«Буквально вчера Роспотребнадзор снял это ограничение. Мы проводим выпускные в присутствии родителей. Без ограничений!» — уточнила глава областного минобра.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов ответил утвердительно.

«При наличии результатов ПЦР-теста и ношении средств индивидуальной защиты — масок, перчаток», — сказал чиновник.

Замглавы региона также добавил, что ограничительные меры не всем по нраву, но это требование нашего времени.

«Мы живем в другой реальности. С какими-то нововведениями уже свыклись, но какие-то пока будут раздражать», — заключил Мелик-Гусейнов.

Ранее стало известно, что выпускные в детских садах региона разрешили с участием родителей, но на мероприятии действовали ограничения по количеству человек.

Незадолго до этого руководитель нижегородского Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала, что выпускные могут пройти в очном формате, но присутствовать на празднике можно будет не всем.

"