Posted 30 апреля 2020,, 13:03

Published 30 апреля 2020,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Люлин: строительство дорожной развязки в Ольгино начнется в мае

30 апреля 2020, 13:03
По словам первого заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, строительство развязки в Ольгино начнется в мае. Уже ведутся подготовительные работы. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

В течение этого года планируется перенос инженерных коммуникаций и закладка основы путепровода. А в следующем году — укладка асфальта, установка шумозащитных экранов и благоустройство прилегающей территории.

Предполагается, что новая развязка разгрузит движение по проспекту Гагарина в арзамасском направлении.

«Всем ведь уже надоели пробки на Гагарина, правда? До введения ограничений из-за эпидемиологической обстановки на подходах к проспекту пробки достигали 850 метров — почти километр!», — сказал Люлин.

Также он напомнил, что в пригородах Нижнего Новгорода строятся новые жилые кварталы, из-за которых нагрузка на основные транспортные артерии города будет только возрастать.

«На днях подписчики спросили меня, не отменятся ли из-за эпидемии планы по строительству крупных дорожных развязок в Нижнем Новгороде. Отвечаю: нет!», — написал Люлин.

Напомним, что 22 апреля было ООО «Жилстрой-НН» получило разрешения на строительство развязки в Ольгино и сопутствующие работы. При этом, губернатор региона Глеб Никитин отметил, что автомобильное движение на участке строительства не будет полностью перекрыто.

"