Posted 30 апреля 2010,, 12:04

Published 30 апреля 2010,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Схема движения транспорта в центре города изменится 3, 5 и 7 мая из-за репетиций парада Победы

30 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

3, 5 и 7 мая 2010 года с 19:00 до 23:00 в связи с репетициями парада Победы изменится схема движения транспорта в центре Нижнего Новгорода.

На время проведения репетиций будет закрыто движение транспорта по площади Минина и Пожарского, улице Минина (на участке от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского), Зеленскому, Георгиевскому и Казанскому съездам, Верхне-Волжской набережной, Нижнее-Волжской набережной (на участке от улицы Широкой до Казанского съезда).

Движение городского пассажирского транспорта также будет изменено.

Автобусные маршруты №№40, 58, Т-60, Т-198 направят от площади Сенной по улице Белинского, площади Лядова и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по этим же улицам.

Автобусные маршруты №№45, 52, 90, Т-2, Т-40, Т-45К, Т-90К направят от площади Сенной по улице Белинского, площади Лядова, улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улице Малой Ямской и далее - по маршрутам, а в обратном направлении - от улицы Одесской по улице Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского, площади Сенной и далее - по маршрутам.

Автобусные маршруты №№38, 41, 61, Т-7, Т-41 будут направлены от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улице Малой Ямской и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от улицы Одесской по улице Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршрутам.

Автобусный маршрут №19 направят от улицы Белинского через площадь Лядова, по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улице Малой Ямской и далее - по маршруту, а в обратном направлении - от улицы Одесской по улице Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского, улице Полтавской и далее - по маршруту.

Автобусный маршрут №Т-71 будет направлен от площади Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улице Малой Ямской и далее - по маршруту, а в обратном направлении - от улицы Одесской по улице Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского до площади Свободы.

Автобусный маршрут №Т-47 направят от площади Лядова по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала, а в обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговской, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, Окскому мосту и далее - по маршруту.

Автобусные маршруты №№Т-34, Т-51 направят от улицы Ванеева через площадь Свободы, по улице Белинского, площади Лядова, улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной до Речного вокзала, а в обратном направлении - от Речного вокзала по Нижне-Волжской набережной, улице Черниговской, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского, площади Свободы, улице Ванеева и далее - по маршрутам.

Кроме того, сократится путь следования некоторых автобусов. Автобусный маршрут №№1, Т-4К, Т-85 будут сокращены до площади Свободы. Автобусный маршрут №9 сокращен до площади Свободы, а движение будет организовано по улице Белинского, площади Лядова, по улице Большой Покровской, площади Горького, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду, улице Малой Ямской и далее - по маршруту, и в обратном направлении от улицы Одесской по улице Горького, улице Большой Покровской, площади Лядова, улице Белинского до площади Свободы. Автобусный маршрут №5 будет следовать от деревни Подновье до Александровского сада. Троллейбусные маршруты №9, 13, 17 будут следовать до площади Свободы, а троллейбус №1 - до универсама «Нижегородский».

"