Posted 30 апреля 2010,, 05:04

Published 30 апреля 2010,, 05:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:11

Updated 3 ноября 2022,, 15:11

Около 18 тысяч человек приняли участие в проекте "Ветеран, живущий рядом" в Нижнем Новгороде

30 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

29 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде прошла церемония подведения итогов проекта «Ветеран, живущий рядом».

В церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, педагогические коллективы и учащиеся школ Нижегородского района Нижнего Новгорода, ветераны Великой Отечественной Войны, представители общественных организаций и объединений. В рамках мероприятия прошел концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, участники проекта провели презентацию своих творческих работ.

«Самая главная, на мой взгляд, идея проекта «Ветеран, живущий рядом» - отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Невозможно равнодушно смотреть в лица ветеранов, нельзя не испытывать глубокое почтение к тем, кто на своих плечах вынес все невзгоды военных лет, кто своим потом и кровью заслужил Победу. Мы должны быть достойны подвига этих людей, ежедневной заботой и вниманием доказывая это», - сказал Виктор Лунин.

В проекте «Ветеран, живущий рядом» приняло участие около 18 тысяч человек – более 6 тысяч школьников и воспитанников детских садов Нижегородского района Нижнего Новгорода, более 6 тысяч родителей и 500 педагогов. Героями творческих работ детей стало около 6 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, детей войны, участников боевых действий локальных войн.

«Для ребят-участников проекта это не просто урок истории, а живое общение с непосредственными участниками событий 1941 – 1945 годов. Необходимо сохранить всю правду о войне для наших потомков, не допустить искажения истории, чтобы не прервалась связь поколений. Это важно не только для нас с вами, но и для будущего нашей страны», - отметил председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

"