Updated 3 ноября 2022,, 15:11

ФК "Нижний Новгород" одержал победу над "Краснодаром" со счетом 4:3

30 апреля 2010, 06:04
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Нижний Новгород».

29 апреля 2010 года на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде прошел матч 7-го тура между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Краснодар». Нижегородские футболисты одержали третью подряд домашнюю победу со счетом 4:3 (2:1).

Как сообщает пресс-служба ФК «НН», встреча между футбольными клубами «Нижний Новгород» и «Краснодар» началась в обоюдоострых атаках. На 10-й минуте Андрей Пазин добрался до линии штрафной, откуда пробил в дальнюю штангу- мяч ушел за лицевую линию. Через минуту Ринат Мавлетдинов с 30-ти метров пробил в дальний угол, но футбольный снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Через десять минут передача на Андрея Акопянца разрезала всю оборону «Краснодара», нижегородский полузащитник выбежал на «свидание» с вратарем и, не сближаясь с голкипером, послал мяч в ближний угол — 1:0.

Буквально через 5 минут после открытия счета Кантемир Берхамов оставил мяч Андрею Сальникову, и тот ударом с линии штрафной поразил левую «девятку» ворот Алексея Ботвиньева - 2:0.

После второго гола гости прибавили темп и чаще старались организовать атаки. Через десять минут, после подачи в штрафную Андрея Михеева оборона хозяев провалилась. Александр Яркин головой не дотянулся до мяча в центре штрафной, а Максим Деменко на штанге без всяких проблем отквитал один мяч. Счет стал 2:1. До конца тайма хозяева постарались создать несколько опасных моментов, но увы безрезультатно. Со счетом 2:1 закончился первый тайм матча.

Буквально сразу после свистка на второй тайм прямым ударом Кантемир Берхамов поразил ворота «Краснодара». Алексей Ботвиньев дотянулся до мяча, но зафиксировать его не сумел - 3:1 Через 10 минут гостям всё же удалось сократить отрыв в счёте. Андрей Михеев ударом с 40 метров вогнал снаряд под перекладину, от которой мяч залетел в сетку - 3:2.

Ударом с правого угла штрафной площади Александр Тихоновецкий поразил дальнюю «девятку» ворот соперника - 4:2. Николай Марков почти от лицевой линии подал мяч на дальнюю штангу, где Максим Деменко головой вогнал мяч в сетку нижегородцев - 4:3. До конца встречи обе команды пытались организовывать атаки, но КПД их был крайне мал. Свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Нижний Новгород».