Posted 30 марта 2022,, 11:24

Published 30 марта 2022,, 11:24

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

Сотрудники нижегородской «Почты России» пожаловались на антисанитарию

Сотрудники нижегородской «Почты России» пожаловались на антисанитарию

30 марта 2022, 11:24
Фото: 1MI
Сотрудники АО «Почта России» в Нижегородской области подали коллективную жалобу в Госинспекцию труда региона. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В своем обращении работники почты пожаловались, что для них не проводится медицинский осмотр. Кроме того, им приходится трудиться в условиях полной антисанитарии.

В связи с поступлением жалобы трудовая инспекция решила нанести визит работодателю. Организации предложили два варианта: провести проверку прямо в отделениях или организовать общение в формате онлайн.

Однако представители организации отказались от общения с инспекторами, как и от проведения профилактического визита. Из-за того, что есть угроза жизни и здоровью сотрудников, Госинспекция в настоящее время предпринимает меры по соблюдению юрлицом трудового законодательства и прав работников.

Ранее стало известно, что «Почту России» оштрафовали после скандального увольнения сотрудников в Дзержинске. Работников заставляли торговать продуктами во время доставки пенсий.

"