Posted 30 марта 2021,, 06:47

Published 30 марта 2021,, 06:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

«Автодор» заявил о подготовке к достройке М-12 Москва — Казань. О забастовке ни слова

«Автодор» заявил о подготовке к достройке М-12 Москва — Казань. О забастовке ни слова

30 марта 2021, 06:47
Фото: 1Mi
В минувшее воскресенье стало известно о забастовке на строящемся в Нижегородской области участке новой федеральной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань. И это привлекло внимание прокуратуры. Однако подрядчик заявил, что работы по подготовке к достройке трассы продолжаются. О забастовке ни слова.

Напомним, рабочие отказались выходить на объект из-за отсутствия зарплаты. Якобы руководство нанимает людей, а через несколько дней увольняет без оплаты за отработанное время.

Скандальной ситуацией заинтересовались в профильных ведомствах. Так, Арзамасская городская прокуратура вместе со специалистами трудовой инспекции организовали проверку информации о забастовке рабочих.

При этом в пресс-службе «Автодора» заявили, что работы ведутся в графике. Приступить непосредственно к строительству М-12 удастся после положительного заключения Главгосэкспертизы РФ.

Добавим, что трасса М-12 — платная магистраль, соединяющая Москву с Казанью и Нижним Новгородом. Новый автобан включён в реализацию глобального транснационального маршрута Европа — Западный Китай. Строительство скоростной магистрали М-12 в Нижегородской области стартовало в январе текущего года. Дорогу планируется возвести за восемь этапов. Ожидается, что работы завершатся в 2024 году.

По информации с сайта госзакупок, трасса пройдет через Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Перевозский, Бутурлинский, Сергачский, Пильнинский районы.

"