Posted 30 марта 2021,, 14:08

Published 30 марта 2021,, 14:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Быстро и экологично: Электропоезда и электробусы свяжут Московский вокзал и Стригино

Быстро и экологично: Электропоезда и электробусы свяжут Московский вокзал и Стригино

30 марта 2021, 14:08
Фото: 1Mi
Электропоезда планируется запустить от Московского вокзала до аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде. Об это сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на генерального директора АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолия Кузнецова.

В частности, вопрос с запуском электробусов решается совместно с региональным министерством транспорта и администрацией Нижнего Новгорода.

По словам Кузнецова, маршрут сейчас прорабатывается. По предварительной информации, два электробуса будут курсировать от платформы «Стригино» с заездом в аэропорт и станцию метро.

«Какая это станция, пока сказать не могу, это уточняется, — отметил глава Волго-Вятской пригородной пассажирской компании. — Через два месяца это будет реализовано».

Начальник Горьковской региональной службы развития пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Сергей Малинин также подчеркнул, что при увеличении объёмов авиаперевозок, пассажиры будут отправляться с Московского вокзала до «Стригино» на электропоездах: настоящее время восстанавливается 12 пар составов.

Анатолий Кузнецов добавил, что электропоезд от Московского вокзала до «Стригино» будет проходить свой путь за 20−25 минут. Это позволит пассажирам не зависеть от городских пробок.

"