Posted 30 марта 2020,, 13:21

Published 30 марта 2020,, 13:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

Нижегородская Госавтоинспекция ограничила выдачу водительских прав

Нижегородская Госавтоинспекция ограничила выдачу водительских прав

30 марта 2020, 13:21
Фото: 1MI
Нижегородская Госавтоинспекция ограничила выдачу водительских прав
Госавтоинспекции Нижегородской области приняла меры по минимизации личного общения с гражданами из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения региональногоУГИБДД ГУ МВД РФ.

Согласно информации, теперь услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через «Госуслуги» или портал «Электронное Правительство».

При личном приеме будут рассматриваться заявления только от лиц с ограниченными физическими возможностями и в случаях, носящих исключительный характер. Например, выдача прав сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений, а также регистрация их автомобилей. Или в случае, если истекает срок регистрации транспортного средства, выданного на ограниченный срок.

«В начале апреля ГИБДД вводит мораторий на прием экзаменов на право управления транспортными средствами во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях», — говорится в сообщении.

Сотрудниками Госавтоинспекции также будет минимизировано личное общение с гражданами. Для рассмотрения дел об административных правонарушениях и оформления ДТП водителям назначат конкретную дату и время приема.

Ранее сообщалось, что нижегородские подразделения МВД приостанавливают прием граждан из-за COVID-19.

"