Posted 30 марта 2018,, 15:00

Published 30 марта 2018,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Итоги дня: Ингликов без партии, эвакуация ТЦ и политсовет НРО «ЕР»

30 марта 2018, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Региональный политсовет «Единой России» принял решение приостановить членство в партии депутата думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова. Это связано с возбуждением в отношении него уголовного дела. Ему инкриминируют получение взаятки в крупном размере. «Решение было принято единогласно», - сказал секретарь НРО «Единой России» Денис Москвин.

Более тысячи человек были эвакуированы из торгового центра «Седьмое небо» в Нижнем Новгороде из-за пожара. Загорелась фритюрница в одном из кафе. В здании сработали все системы автоматической противопожарной защиты, в том числе система пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей. Никто не пострадал. NewsNN выяснил, когда и как ведомства проверяли эти объекты за последние годы.

Сегодня прошло заседание регионального политического совета партии «Единая Россия». На нем стало известно, что процедура выборов в Заксобрание Нижегородской области будет максимально синхронизирована с процедурой по выборам в Госдуму РФ. Довыборы пройдут в единый день голосования – 9 сентября. Кроме того, НРО «Единая Россия» выдвинет кандидатуры на пост главы региона в конце апреля-начале мая.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода выявила нарушения законодательства при строительстве многоквартирных домов ЖК «Октава». ООО «СМ-Строй52» строит ЖК на ул. Глеба Успенского за счет средств граждан, привлекаемых на основании договоров участия в долевом строительстве.

В Нижегородской области от энергоснабжения отключены 28 806 домохозяйств, владельцы которых не оплатили имеющуюся задолженность перед ПАО «ТНС энерго НН». Среди них частных домов – 20 406, квартир – 8 400.

Нижегородское УФАС 29 марта признало федеральное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» («Упрдор Москва – Нижний Новгород) нарушившим закон о контрактной системе в сфере закупок для госнужд.

В России 17% молодых людей от 18 до 24 лет не знакомы с именем Максима Горького. Об этом стало известно по результатам всероссийского телефонного опроса «ВЦИОМ-Спутник».

"