Posted 30 марта 2018,, 12:47

Published 30 марта 2018,, 12:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Экс-директора «Уральских пельменей» обвиняют в злоупотреблении полномочиями

30 марта 2018, 12:47
В отношении экс-директора шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского возбуждено уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями при руководстве коллективом с причинением ущерба в размере 173 млн рублей. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Мы ещё официальных бумаг не видели, адвокаты сейчас этим занимаются. Для нас это полный бред — то, что ребята пытаются там возбудить или инициировать уголовное дело. Суть того, что я увидел в СМИ, какая-то бредовая...», - прокомментировал ситуацию Натиевский.

Он заверил, что у него хорошие адвокаты и юристы: «На сегодняшний день мы выиграли все суды, которые были против нас каким-то образом инициированы. Если что-то будет, значит, дальше будем двигаться. Это всё торговля воздухом, когда дела основаны на пустом, они не на твёрдом основаны, на пустом».

Сторона обвинения считает, что Нетиевский продавал права на контент. По словам адвоката «Уральских пельменей» Евгения Корчаго, он создал юридические лица, через которых совершал махинации.

Нетиевский считает, что «представители коллектива распространяют информацию об уголовном деле с целью оказания давления в решении корпоративных споров».

"