Posted 30 марта 2017,, 08:29

Published 30 марта 2017,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Приморье нашли жвачку с опасными призывами

30 марта 2017, 08:29
Приморские магазины начали проверять на реализацию жевательной резинки, на внутренних упаковках которой содержатся призывы к опасным действиям. Товар найден уже в 10 магазинах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию Приморья.

Ранее в различных регионах России — на Сахалине, в Краснодарском крае, Оренбурге, Астрахани — начались проверки магазинов на наличие жевательных резинок «Five. Правда или действие» производителя Wrigley с призывами на обертке забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью.

Компания Wrigley заявила, что изымает из продажи жевательную резинку Five, вызвавшую подозрения у потребителей.

За две недели проверены 156 предприятий розничной торговли, жевательная резинка выявлена в десяти магазинах, сообщает администрация края.

Подобные жвачки были обнаружены неделей ранее в одном из магазинов Выксы Нижегородской области. Об этом сообщила "Выкса РФ".

Администратор магазина отказалась убирать товар с полок.

«Нам не было указаний убирать данный товар. Никто из руководства не говорил об особом характере данной жевательной резинки. Думаю, если будут поступать жалобы от покупателей, мы уберем ее с продажи. Но официального запрета не было, как и жалоб потребителей», — заверила представитель торговой площадки.

Источник фото : otvet.mail.ru

Сергей Алешин

"