Posted 30 марта 2017,, 15:00

Published 30 марта 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:48

Updated 3 ноября 2022,, 16:48

Итоги дня: Дефицитный бюджет, назначение Люлина и памятник Невскому

30 марта 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Депутаты Законодательного собрания региона на заседании 30 марта внесли изменения в бюджет Нижегородской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Корректировки связаны с необходимостью обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом.

Депутаты согласовали назначение Евгения Люлина на должность вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании Законодательного собрания 30 марта. «Я очень ценю такую поддержку. Весь свой опыт я приложу, чтобы честно и добросовестно выполнять работу по развитию Нижегородской области», - сказал Люлин.

В Нижнем Новгороде не поставят памятник Невскому. «Невского мы с вами вряд ли в Нижнем Новгороде поставим. Только если где-нибудь за городом. Где-нибудь на берегу Волги», - отметил потомок известного нижегородского рода Александр Рукавишников.

В Нижнем Новгороде готовность новой станции метрополитена Стрелка и перегонных тоннелей составляет 60%. На строительстве объекта задействовано 1060 человек и 49 единиц строительной техники.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 30 марта внесли изменения в закон о безнадзорных животных. Это связано с двумя резонансными случаями: появлением концлагеря для собак в Московском районе Нижнего Новгорода и гибели ребенка в одном из городов Урала от транквилизатора, который собирались применить при отлове собак.

В Нижегородской области самый популярный цвет авто – синий. На второй строчке оказался серебряный цвет, подобных объявлений около 14%. Замыкает тройку лидеров зеленый цвет – 13,4%.

На днях в Нижнем Новгороде мужчина убил таксиста ножом. Как оказалось, подобные трагедии случались в Нижегородской области и раньше. NewsNN перевернул архивы и нашел самые громкие случаи убийства таксистов.

"