Posted 30 марта 2016,, 14:20

Published 30 марта 2016,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородские градозащитники требуют привлечь к ответственности Владимира Хохлова из-за пропавшей паперти Вознесенской церкви

30 марта 2016, 14:20
Активисты подали заявление в прокуратуру Нижегородской области.

Нижегородские градозащитники подали заявление в прокуратуру Нижегородской области об инициировании уголовного дела в отношении руководителя регионального Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимира Хохлова. Об этом юрист общественной организации «Зеленый мир» Марина Чуфарина сообщила на своей странице в соцсети.

«Пока Управление охраны памятников второй месяц безуспешно ищет каких-то исполнителей, посмевших без их ведома демонтировать ценный элемент объекта культурного наследия, а козырек по-прежнему не возвращен на место, мы сегодня подали заявление в прокуратуру...», - пишет градозащитник на своей странице в соцсети.

Ранее сообщалось, что градозащитники, обнаружившие пропажу паперти Вознесенской церкви на Ильинке в Нижнем Новгороде, попросили прокуратуру провести по данному факту проверку.

По информации Управления госохраны объектов культурного наследия региона, демонтированный в августе 2015 года чугунный козырек на данный момент находится на реставрации, однако завершение работ задерживается в связи с отсутствием финансирования.

Сергей Клемес

"