Posted 30 марта 2012,, 06:03

Published 30 марта 2012,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:21

Updated 12 ноября 2022,, 15:21

Слесарь «ГСИ-Волгонефтегазстрой» получил тяжелые травмы на производстве

30 марта 2012, 06:03

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ООО "ГСИ-Волгонефтегазстрой", произошедшего 7 марта 2012 г. со слесарем по ремонту технологических установок участка № 1 Управления строительно-монтажных работ.

На основании договора подряда на выполнение работ по инвестиционному проекту "Расширение резервуарных парков на ТСП для хранения нефти и нефтепродуктов" между ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и ООО "ГСИ-Волгонефтегазстрой" работники участка № 1 Управления строительно-монтажных работ выполняли работы по монтажу металлоконструкций и изготовлению трубных узлов технологических трубопроводов для техноэнергетической эстакады вдоль автодороги.

Старший мастер участка № 1 выдал задание слесарю по ремонту технологических установок и его напарнику на изготовление трубных узлов на участке технологических трубопроводов. Для изготовления трубных узлов работникам необходимо было произвести замеры проекции длины участка трубопровода, находящегося над выемкой глубиной 1,1 м. При спуске по откосу в выемку слесарь потерял равновесие и упал вниз лицом. Напарник спустился вниз и помог выбраться упавшему работнику. Пострадавший работник получил тяжелые повреждения (множественные ушибленные раны, скальпирование и разрывы век, контузия глаза, переломы костей носа со смещением, ушиб головного мозга). Пострадавший был доставлен в Кстовскую центральную районную больницу. Согласно медицинскому заключению, алкогольного и наркотического опьянения у пострадавшего не выявлено. Полученные травмы относятся к категории "тяжелая".

Причиной несчастного случая явилось необеспечение установки защитных ограждений, недостаточный контроль за соблюдением требований безопасности при выполнении работ по изготовлению трубных узлов и монтажу трубопроводов.
Материалы расследования несчастного случая направлены в Кстовскую городскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

"