Posted 30 марта 2011,, 08:03

Published 30 марта 2011,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

15 случаев бешенства зарегистрировано в Нижегородской области с начала года

30 марта 2011, 08:03

15 случаев бешенства зарегистрировано в Нижегородской области с начала года, что в 2,4 раза ниже уровня прошлого года. Руководитель Комитета государственного ветеринарного надзора региона Евгений Колобов подвел итоги работы службы за предыдущие недели, сообщает пресс-служба правительства области.

Для обеспечения продовольственной безопасности специалистами госветнадзора проведено 32 проверки. Выявлено одно нарушение на постах ГИБДД. 35 человек привлечено к административной ответственности, выписано штрафов на сумму 134,5 тысяч рублей.

Специалистами ветслужбы проведена заключительная дезинфекция эпизоотического очага африканской чумы свиней в городе Дзержинск. Отобрано 35 проб смывов для исследования на качество проведенной дезинфекции, результаты лабораторных исследований соответствуют требованиям нормативной документации.

Ветврачами Вознесенского района зарегистрирован случай бешенства лис. Наложен карантин, проводятся мероприятия по ликвидации очага бешенства. В зоне карантина вакцинировано 155 голов восприимчивых сельскохозяйственных и домашних животных. Всего с начала года в Нижегородской области зарегистрировано 15 случаев бешенства, что в 2,4 раза ниже уровня прошлого года.

В торговых точках Нижнего Новгорода в рамках принятия мер по жалобам граждан пресечена реализация двух партий свинины неизвестного происхождения. Продукция утилизирована. Виновные привлечены к административной ответственности.

Ветеринарными врачами Воротынского района выявлены факты нарушений ветеринарно-санитарных требований и условий содержания свиней в сельхозпредприятии. Возбуждено административное дело, материалы переданы в прокуратуру.

В Семеновском районе пресечена реализация партии мороженной морской рыбы неизвестного происхождения. Продукция утилизирована. Виновные привлечены к административной ответственности.

"