Posted 30 марта 2010,, 06:03

Published 30 марта 2010,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

На ГЖД приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте

30 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Горьковская железная дорога принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте. В частности, усилены охрана и пропускной режим на особо важных объектах железнодорожного транспорта и объектах жизнеобеспечения дороги; усилен контроль за состоянием верхнего строения пути, особенно в тех местах, где существует наибольшая опасность совершения террористических актов.

Кроме того, с работниками локомотивных и поездных бригад, разъездными кассирами и другими сотрудниками железной дороги проводятся инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае возникновения внештатных ситуаций; внимательно осматриваются пути и искусственные сооружения на наличие подозрительных предметов.

Особое внимание обращается на целостность пути, стрелочных переводов и стыковых соединений, напольных устройств СЦБ.

Усилен также контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей; установлен порядок осмотра пассажирских вагонов и электропоездов в пунктах оборота в целях обнаружения взрывных устройств и подозрительных лиц.

При этом, полностью исключена возможность провоза посылок и других предметов проводниками и другими должностными лицами, в том числе работниками вагонов-ресторанов пассажирских поездов.

Особое внимание уделяется проверке багажа и грузобагажа, который предъявляется к перевозкам всеми структурами, а так же состоянию территорий и внутренних помещений багажных отделений.

"