Posted 30 марта 2009,, 10:03

Published 30 марта 2009,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Сторож тубдиспансера задержан за торговлю наркотиками благодаря бдительности нижегородцев

30 марта 2009, 10:03
Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли наркотики в Приокском районе.

На телефон доверия Управления ФСКН России по Нижегородской области «Стоп наркотик!» поступило сообщение о торговле наркотиками среди бела дня в центре Приокского района Нижнего Новгорода. Нижегородские наркополицейские среагировали незамедлительно и, выехав на место, задержали ранее неоднократно судимого за грабеж и хранение наркотиков 44-летнего жителя Нижнего Новгорода - сторожа бывшего тубдиспансера №16.

Освободившись после очередной отсидки, он возобновил свою преступную связь с наркокриминалом, употребляя и торгуя наркотиками прямо в своей сторожке по месту работы. Выехав по горячим следам сразу же после телефонного сообщения в дежурную часть Управления, оперативники задержали его с поличным - при себе у него было 6 граммов героина, что является особо крупным размером. Мужчина, будучи сам наркозависимым, приобрел наркотики для себя, для продажи, а также для поджидающих его в заброшенном здании бывшего тубдиспансера шестерых наркоманов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В круглосуточном режиме в Управлении ФСКН России по Нижегородской области работает «телефон доверия – Стоп наркотик», организованный для налаживания взаимодействия с населением и получения информации о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Номер телефона 421-05-48. Звонок конфиденциальный.

"