Posted 30 марта 2009,, 07:03

Published 30 марта 2009,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижний Новгород и область выделят пострадавшим при падении крана по 100-150 тысяч рублей

30 марта 2009, 07:03
Об этом стало известно 30 марта 2009 года на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода, которое провел первый заместитель главы администрации города Сергей Гладышев.

По словам Сергея Гладышева, администрацией Нижнего Новгорода с самого момента трагедии были приняты необходимые меры: составлены списки пострадавших и определены 4 квартиры для расселения жильцов (2 двухкомнатные квартиры в Ленинском районе и по однокомнатной квартире в Автозаводском и Канавинском районах). Как отметил первый заместитель мэра, одна семья пенсионеров отказалась от нового жилья. Они дождутся восстановления своей прежней квартиры и останутся жить там.

Сергей Гладышев подчеркнул, что всем, кому негде жить, было предложено разместиться в одном из муниципальных учреждений (отдельные помещения в школе-интернате), но пострадавшие жильцы от этого варианта отказались и поселились у родственников.

Как сообщил первый заместитель главы города, городская администрация согласовала с заместителем губернатора Нижегородской области Валерием Англичаниновым проект постановления о выделении пострадавшим материальной помощи в размере 100-150 тысяч рублей на приобретение необходимых вещей.

Сергей Гладышев заверил, что городская администрация проведет ремонт разрушенных квартир. Но возможно, некоторые жильцы предпочтут получить деньги по сметам муниципального ремонта.

В квартирах на нижних этажах, которые были просто пролиты, пройдет восстановительный ремонт за счет средств ДУКа или застройщика, виновного в аварии. «Все проходит в рабочем порядке, ни один человек не брошен», - подчеркнул первый заместитель мэра.

"