Posted 30 января 2022,, 15:39

Published 30 января 2022,, 15:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

Болельщики ФК «Нижний Новгород» присоединились к бойкоту Fan ID

30 января 2022, 15:39
Фанаты ФК «Нижний Новгород» присоединились к массовому бойкоту оформления паспорта болельщика (Fan ID). Об этом они рассказали в группе «ФКНН | ФАНАТЫ | УЛЬТРАС | НИЖНИЙ НОВГОРОД».

«Мы абсолютно не согласны принимать навязываемых нам паспорта болельщиков и любых иные идентификаторы! Мы выступаем категорически против этих необоснованных мер, поскольку грядущие репрессивные нововведения подменяют понятия комфорта и безопасности», — написали нижегородцы.

Они добавили, что будут бойкотировать матчи ФК во всех соревнованиях, где будет применяться любая принудительная система идентификации болельщиков. Однако они не перестанут поддерживать команду любыми другими доступными нам способами, например, посещая матчи молодежной команды.

Отметим, что без паспорта болельщика нельзя будет попасть на стадион с начала лета. Такую идею с Fan ID уже запускали на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Однако тогда ее тоже раскритиковали, потому что там нужно было вводить все личные данные.

В настоящее время к бойкоту также присоединились болельщики «Спартака», «Локомотива», «Зенита», ЦСКА, «Уфы», «Рубина», «Ростова» и «Краснодара».

"